Праздничные мероприятия по случаю Дня Победы прошли в КЦСОН по Пряжинскому району.

Опубликовано: 10.05.2023

В подразделении по Пряжинскому району ответственно подошли к подготовке празднования Дня Победы. Социальные работники сделали праздник для своих подопечных интересным, насыщенным событиями и запоминающимся.
⭐Получатели услуг  присоединились к акции #ОкнаПобеды и совместно с инструктором по труду украсили окна отделения.
⭐Оформили фотозону для концерта, посвященного празднованию 9 Мая.
⭐Сотрудники Эссойльской библиотеки подготовили и провели викторину, посвященную Великой Отечественной войне. Работники библиотеки частые гости у наших подопечных, их мероприятия  всегда интересны, и получатели услуг с радостью в них участвуют.
⭐Смотрели всем полюбившиеся фильмы о войне.
⭐Провели уже традиционную игру «Зарница», в которой наши получатели социальных услуг соревновались с учениками Эссольской школы, участниками волонтерского отряда «МИК». Игра получилась очень интересная, активная. И команда подопечных даже отвоевали флаг России у команды «МИГ».
⭐С ребятами музыкальной школы во главе с заведующей Еленой Олеговной Сидоренко и другом нашего отделения Олесей Рублевой спели песни о войне.
⭐Для всех гостей и получателей услуг предпраздничного мероприятия была устроена полевая кухня. Наша хозяюшка — Татьяна Валерьевна Тарасова приготовила очень вкусную солдатскую кашу, а рабочий подразделения Сергей Викторович Рогаткин для всех присутствующий приготовил чай с дымком из настоящего самовара.
⭐Особое внимание уделили получателям социальных услуг со статусом «Дети войны». Это:
— Нина Павловна Лыкова,
— Анна Андреевна Галкина,
— Нина Васильевна Самсонова,
— Нина Ефимовна Никитина,
— Маргарита Петровна Елакова.
Торжественно поздравили наших женщин с наступающим праздником и вручили подарки от ГБУ СО «КЦСОН РК» и красивые открытки от учеников Эссойльской школы.
⭐Самым главным мероприятием стал концерт, посвященный празднованию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Украшением концерта стали две вокальные группы из п. Чална. Вокальная группа «Девчата» уже давно покорила не только получателей социальных услуг, но и сотрудников отделения. Их выступления яркие и завораживающие. Четыре исполнительницы в который раз очаровали всех, кто был на концерте. Открытием для всех стала вокальная группа «Живые голоса». Под виртуозную игру баяна вокальный коллектив исполнил трогательные песни военных и послевоенных лет. А под частушки в исполнении мужской части коллектива ноги сами пускались в пляс. Кобрина Ева исполнила песню «Узник».

Благодарим всех, кто помог организовать и провести мероприятия для наших подопечных к празднику Победы.