Проект #От_ берега_ до _берега

Опубликовано: 11.11.2020

#От_берега_до_берега
В России, где в последнее время для инвалидов делается все возможное для обеспечения максимального удобства, крайне редко поднимаются вопросы их отдыха, и при этом совсем немногие верят, что он может быть активным. Все специалисты в сфере медицины и социальной политики глубоко убеждены, что данный вид проведения досуга является неотъемлемой частью интеграции инвалида в обществе.
Туризм для инвалидов – это особая разновидность рекреационного туризма, то есть передвижение людей для отдыха, требующегося для восстановления моральных и физических сил, проводимое в свободное от трудовой деятельности время. Поездка по Пряжинскому району в рамках проекта #От_берега_до_берега показала, как смена обстановки, новые эмоции и новые встречи положительно сказываются на наших подопечных! Горящие глаза, желание участвовать в квестах, играх, экскурсиях! Это были самые активные путешественники тура! Эта поездка показала, как важно и полезно путешествовать.
Маршрут апробирован! Он удобен, безопасен и интересен! В нашей дружной компании были и серебряные волонтеры. Они так же легко провели в дороге целый день и не хотели расставаться!