С Днем Победы!

Опубликовано: 11.05.2021

Приближается 76-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Путь к Победе был долгим и тяжелым-1418 дней и ночей этой ужасной войны. На долю народа выпали такие невероятные испытания, мучения, потрясения .Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиями, мужеством, самоотверженностью… Все это вошло в нашу жизнь, в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы.

Мы чтим эту память и совместно со школьниками МБОУ «Эссольская СОШ» сделали замечательный подарок нашим получателям услуг.

Весь концерт провели ведущие — Тарасова Татьяна Валерьевна и Бабинцева Анна Александровна. Открыли концерт красивым вальсом наши пары: Алекина Екатерина Владимировна и Рогаткин Сергей Викторович, Котова Татьяна Ивановна и Белов Сергей Михайлович, Ховатова Анжелика (11 класс) и Созонов Андрей (8 класс). Читали трогательные военные стихи: Тарасовы Денис (5 класс) и Антон (3 класс), Созоновы Станислав (6 класс) и Вячеслав (3 класс), Котова Татьяна Ивановна, ученики второго класса (видео поздравление).

Школьники подарили не один, а несколько трогательных номеров, посвященных победителям этой страшной Великой Отечественной войны. Это и первый, и второй, и шестой классы. Также не обошлись и без военных песен: «Кино идет» в исполнении семьи Созоновых — Ховатовых, «Десятый батальон» в исполнении специалистов: Тарасовой Т.В., Бабинцевой А.А., Ховатова Т.С. Она же исполнила песню «Ах, эти тучи в голубом», а ученики Эссольской школы Анжелика Ховатова и Андрей Созонов закружились под эту музыку в вальсе.

«Катюшу» пели всем залом, а песню «День Победы» исполняли стоя.

Подопечные отделения социальной реабилитации подарили «Голубей мира» всем получателям услуг. После концерта специалисты и дети поздравили бабушек и дедушек, которые не смогли присутствовать на концерте. Лютеранская Евангелическая Христианская церковь Ингрии «Добрый пастырь» поздравила всех присутствующих и подарила сладкие подарки к чаепитию. Спасибо за чудесный день!